Наши
сообщества

Пользователи Сети ждут продолжения комикса о супергерое "Вагнере"

Просмотров

Пользователи социальных сетей ожидают продолжения серии комиксов о супергерое "Вагнере".

В конце прошлого года в Сети был опубликован первый комикс о супергерое "Вагнере". К настоящему моменту в Сети опубликовано уже шесть выпусков, они появляются в Telergam-канале ВАГНЕР [комиксы]. В описании канала указано, что это история про самого главного русского супергероя. Во время сражения он превращается в ангелоподобного персонажа, обладающего несокрушимой мощью.

Комикс рассказывает о подвигах Вагнера в Мозамбике, Центральноафриканской Республике, Сирии и Ливии. Герой борется со злом, освобождает пленных, спасает невинных и уничтожает боевиков, которые представлены "монстрами".

Сюжет и необычная отрисовка комикса не осталась незамеченной — у автора стали появляться поклонники, которые с нетерпением ждут новых выпусков про Вагнера. Некоторые видят в графических новеллах отсылки к Властелину колец, другие указывают на поразительную актуальность произведения, поскольку терроризм является чумой 21 века. Кто-то предложил сделать мерч по мотивам истории, а кто-то уже сам занялся этим.

419.jpeg

В комментариях в соцсети "ВКонтакте" читатели высоко оценили основной посыл комикса — добро должно быть с кулаками, чтобы вовремя дать отпор злу. Вагнер по сценарию расшифровывается как Воскресший Ангел Гнева, Несущий Единство Руси.

420.jpeg
421.jpeg

Отсылки к реальным событиям не остались незамеченными для читателей:

422.jpeg

Подвиги персонажа дублируют реально происходящие события в странах Ближнего Востока и в Африке. Особенно это касается событий в ЦАР, о которых рассказывает шестая часть комикса.

Там российские инструкторы, которых некоторые СМИ безосновательно выдают за бойцов "ЧВК Вагнера", помогают правительственным силам дать отпор группировкам боевиков. Комикс "Гнев Хищников" был переведен на французский язык и опубликована во французских СМИ. Об этом автор комикса сообщил в своем Telegram-канале, поблагодарив неназванного товарища за помощь с переводом.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6252

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы