Наши
сообщества

Военный эксперт сравнил Украину с гнездовым паразитом

Просмотров

Очередное нелестное для Украины сравнение придумал военный эксперт Игорь Коротченко. В ходе выступления на передаче "60 минут" он вспомнил об одном из наиболее совершенных гнездовых паразитов.

"Кормите его газом, халяву давайте"

Коротченко рассказывал об Украине и геополитике, в какой-то момент заметив: украинские власти, вытеснив, по сути, все прочие политические силы, занимается постоянным требованием разного рода подачек.

"Это как кукушонок какой-то прожорливый. Его американцы поместили в чужое гнездо, он вылупился, этот режим, выкинул всех остальных птенцов и горло открывает — кормите его газом, халяву давайте", — привёл сравнение Коротченко.

Большой украинский аппетит: чего хочет Киев

Напомним, что ранее в Киеве посчитали, какая компенсация стала бы неплохим подспорьем для страны в связи с запуском "СП-2". Украине хотелось бы видеть:

  • некие "гарантии безопасности";
  • гарантии на сохранение транзита через Украину на 10 лет;
  • 2-3 миллиарда евро;
  • кредитную линию на 5 миллиардов евро по каналам ЕС.

В немецком Der Spiegel всё это осторожно назвали "достаточно амбициозным". Однако затем комментарий дали в Бундестаге — и всё встало на свои места.

"То, что стране, которая больше не предоставляет транзит, должна выплачиваться компенсация, я считаю это настоящим безумием", — заявил для РИА "Новости" лидер партии "Альтернатива для Германии", депутат бундестага Тино Крупалла.

Ищенко объяснил, какую компенсацию получит Украина за СП-2
Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6648

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2478

Популярные темы