Наши
сообщества

Пожар на складе боеприпасов в Казахстане: не исключён поджог

Просмотров

В процессе ликвидации последствий пожара на складе боеприпасов в Казахстане скончались пятеро военных. Информацию подтвердил на брифинге министр обороны Казахстана Нурлан Ермекбаев.

"К сожалению, четыре военнослужащих при ликвидации последствий погибли", — ранее сообщил на брифинге Ермекбаев.

Однако затем пришли новости о ещё одном погибшем. Уточняется, что это старшина контрактной службы 1992 года рождения.

"Стало известно ещё об одном погибшем военнослужащем воинской части в Жамбылской области, где произошёл пожар", — говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны республики.

Коротко о ситуации: как сообщает портал zakon. kz, на складе с инженерными боеприпасами, расположенном в в Жамбылской области, случился пожар и были зафиксированы 6 взрывов. Для тушения пожара были вызваны пожарные воинской части и Управления по чрезвычайным ситуациям Жамбылской области.

"Радиус разлёта осколков составил до двух километров. По предварительным данным, на складе хранилось более 500 тонн тротила", — сообщил журналистам официальный представитель МЧС республики Талгат Уали.

В Минобороны страны не исключают версию с поджогом.

"Мы не исключаем различные причины — это может быть и нарушение требований безопасности, самовозгорание, химическая реакция, не исключается также умышленный поджог или диверсия", — отметил для прессы Ермекбаев.

Взрыв в военной части Казахстана на границе с Киргизией. Кадры с места ЧП
Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6228

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы