Наши
сообщества

Сенатор из США захотел узнать, почему картина сына Байдена стоит дороже, чем дом

Просмотров

Очередной "укол" в адрес президента США Джо Байдена пришёл из Республиканской партии страны. На этот раз причиной недовольства стали картины сына американского лидера, Хантера Байдена — за них попросили взяться главу Минюста США.

Детали истории с картинами разъяснил конгрессмен-республиканец Кеннет Бак. Он отметил, что ещё в 2019 году сын президента даже не мог найти галерею, которая согласилась бы выставлять его работы, однако в 2020 всё переменилось — и теперь за одну из картин Хантера Байдена хотят около 500 тысяч долларов. При этом картина, например, Клода Моне стоит 700 тысяч.

"…что случилось в 2020 году, что всё так изменило? Его отец стал президентом США.

И теперь картина Хантера Байдена продаётся по цене, которая превышает среднюю стоимость дома в Америке", — заявил Бак, выступая на слушаниях в юридическом комитете Палаты представителей Конгресса США.

При этом, уверен конгрессмен, у сына Джо Байдена нет ни опыта продаж картин в течение долгих лет, ни художественной подготовки, ни ещё каких-либо фактов, которые могли бы объяснить столь высокую цену. Так что Бак уверен: главе Минюста США Меррику Гарленду стоит назначить спецпрокурора и провести расследование этой ситуации.

 

Фото: By Chairman of the Joint Chiefs of Staff from Washington D.C, United States - 210120-D-WD757-2097, CC BY 2.0, https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=99135585

Сын американского президента Хантер Байден дал большое интервью перед выходом своих мемуаров.
Провокации

Шугалей рассказал, как ЦРУ создает фейки о "ЧВК Вагнера" в Ливии на примере Белоруссии

6402

"Проект" Баданина использовал в новом "расследовании" четыре фейка о Covid-19 в Петербурге

9264

Популярные темы