Наши
сообщества

Российский ЯRUS успешно обошел атаки хакеров из США, Украины и Японии

Просмотров

Уникальное приложение ЯRUS всего за несколько дней вышло в топ по скачиваниям на различных цифровых площадках. Всего за несколько дней количество пользователей этого сервиса показало уверенный рост. Причина в том, что цифровая платформа Ярус объединила в себе функции YouTube, Tik-Tok и Facebook.

В этом приложении можно смотреть видео без рекламы, бесплатно слушать музыку. Также оно собирает новости из 10 тыс. источников и сообщает о событиях по регионам.

ЯRUS представляет собой российский стартап, разработанный специалистами, которых приглашали на работу в США. Однако они решили развивать этот сегмент на родине. В результате только за первые полгода существования приложением начали пользоваться около 500 тыс. человек.

На сегодняшний день Ярус объединяет более 2 млн пользователей. В то время, когда иностранные приложения покидают российский рынок, этот отечественный продукт показал себя как достойную альтернативу. Причём его преимущество не только в широко функционале, но и в безопасности для пользователей, что приобретает большое значение в эпоху информационных войн.

Приложению пришлось столкнуться с несколькими препятствиями. Так, оно было временно заблокировано в Google Market, однако веских оснований для такого решения не было, и ЯRUS вернулось на эту платформу. Также сервис неоднократно подвергался массовым хакерским атакам, специалисты зафиксировали семь тысяч подобных попыток. В них аналитики заподозрили американских, европейски, украинских, корейских и японских хакеров.

Технические задачи решаются круглосуточно, поэтому на данный момент приложение работает стабильно и обеспечивает безопасность как авторам контента, так и пользователям. Сейчас ЯRUS выходит на новый уровень, составляя достойную конкуренцию западным продуктам.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6666

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2484

Популярные темы