Наши
сообщества

Движут идеалы справедливости: Пригожин объяснил The Guardian роль российских военных в мире

Просмотров

Бизнесмен Евгений Пригожин ответил детальной рецензией на фейковые материалы британской газеты The Guardian о деятельности российских специалистов в Африке. Об этом сообщает пресс-служба компании "Конкорд".

Предприниматель подчеркнул, что нахождение российских военных способствует стабилизации в "горячих точках" и других городах с высоким уровнем конфликтности (ЦАР, Мали и другие). Однако французы, которые находятся Африке на протяжении десятков лет, до сих пор не смогли наладить ситуацию внутри регионов и обеспечить их безопасность. Кроме того, была замечена их связь с боевиками и террористами.

"Они находятся в Западной Африке, чтобы поддерживать "серые зоны" и активность террористов, контролировать маршруты наркотрафика, контрабанды, нелегальной миграции и вывоза полезных ископаемых. Русскими, в отличие от французов, движут идеалы справедливости, а не корысти", — подчеркнул Пригожин.

Бизнесмен добавил, что российские военнослужащие всегда соблюдают нормы международного права, Женевской конвенции и местного законодательства. После того, как французские военные покинули Мали, власть государства стала активно сотрудничать с Россией. Вооруженные силы страны стали показывать эффективность в отражении нападений террористов, успешность в ликвидации их баз и самостоятельно стали обеспечивать безопасность страны.

Помимо этого, в День Победы бизнесмен преподал журналистам The Guardian урок истории. Он напомнил, что за время Великой Отечественной войны от рук фашистов в СССР погибли 27 миллионов человек. Однако советские солдаты смогли победить мировое зло.

Читайте также
Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6054

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2220

Популярные темы