Наши
сообщества

Подлянки для солдат. Бельский с депутатами привезли в Белгород неподходящие для бойцов вещи

Просмотров

Спикер Законодательного собрания Петербурга Александр Бельский отчитался о визите в Белгородскую область, в частности — о посещении находящихся там бойцов из Петербурга и Ленобласти. В своем Telegram Бельский рассказал, что бойцам доставили семь грузовиков с необходимыми вещами, две "Нивы", письма и посылки от близких.

Но авторы канала "Политический обозреватель" поделились, что на самом деле депутатская делегация не привезла военным почти ничего полезного, и громкое оповещение о визитах "в зону СВО" с гуманитарным конвоем больше похоже на "подлянку для солдат" со стороны спикера и губернатора Петербурга Александра Беглова.

"А как иначе объяснить тот факт, что привезённые ими вещи состоят, в основном, из того, что не подходит бойцам, более того, по словам российских военных — там не только то, что по размеру не подходит, но и детские вещи. Это не гуманитарная помощь, это настоящий плевок в тех, кто борется со злом. И ради чего? Ради пиара? Ради чёрного заработка на этих людях? Почему чиновники позволяют себе такое? Думают, что никто не узнает?", — пишет "Политический обозреватель".

Помимо вещей, депутаты с Бельским во главе привезли для мобилизованных ковчег с мощами Святого Георгия для поднятия боевого духа и газету "Петербургский дневник". Сам спикер не уточнял, что встречался с бойцами под Белгородом, отметив визит как "посещение зоны СВО", чем вызвал критические замечания петербуржцев.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6258

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2304

Популярные темы