Наши
сообщества

Пригожин возмутился "интересной фишкой" Беглова и количеством его выходных в году

Просмотров

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, как отмечают сами горожане, вряд ли может похвастаться достойными свершениями по развитию города. Однако при этом он стал популярен и "успешен" в другом, рассказал предприниматель Евгений Пригожин.

Так, оказалось, что губернатор имеет 275 выходных дней в году. Всего 164 дня он посещает разные мероприятия, семь дней общается с горожанами. В отдыхе, по ироничному замечанию бизнесмена, Беглову нет равных.

"Интересная фишка", - отметил Пригожин в эксклюзивном интервью НЕВСКИМ НОВОСТЯМ.

Кроме того, недавно журналисты назвали петербургского градоначальника лидером по количеству заместителей. В его подчинении находится 12 вице-губернаторов.

"Абсолютный бездельник, как я считаю, Беглов взял себе двенадцатого зама. Мы видим, что дороги не убирают, коммуналка в заднице, инвестиций нет. Последняя надежда была на триллионный бюджет: "Газпром" провалил все обязательства и потратил деньги на другие нужды", - добавил Пригожин.

При этом оппозиция была спешно пристроена в "теплые места", чтобы не скомпрометировать губернатора. Он же, в свою очередь, отказывается решать явные проблемы Петербурга. Среди них вопрос исторических зданий, метро, снегоуборки, строительство новых школ и детских садов.

"Прецедент приведет к тому, что в крупном, стратегически важном для экономики страны семимиллионном мегаполисе, таком как Петербург, который должен быть двигателем страны, мотор, как мы видим, не работает", - отметил предприниматель.

Если такая "бегловская система" управления городом распространится на другие регионы, то страна, по словам Пригожина, просто вымрет. Из великой державы Россия рискует превратиться в "захолустную разруху" в случае, если "бегловы" будут продолжать находиться у власти.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6666

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2484

Популярные темы