Наши
сообщества

Экс-мэр Архангельска отказался от 'глупой' голодовки

Просмотров

Объявленная в Архангельске голодовка закончилась вскоре после начала. Четверо местных оппозиционеров из организации "Неравнодушные" пришли голодать на центральную площадь города. Однако после задержания сотрудниками милиции и оформлении протоколов о несанкционированной акции активисты решили отказаться от намеченного действа. Прекращение едва начавшейсмя голодовки они объяснили тем, что "дома голодать глупо".

Лидером объединения "Неравнодушных" и инициатором голодовки является бывший мэр города Архангельска Александр Донской. У экс-мэра несколько десятков сторонников, которые несколько раз выступали против повышения тарифов ЖКХ. Правда.ру отмечает, что попытки "неравнодушных" выступать совместно с коммунистами не увенчались успехом. Одно из мероприятий и вовсе закончилось дракой.

 

После несостоявшейся голодовки А.Донской заявил: "Меня и нескольких задержанных уже отпустили. Василий Поздеев был доставлен в Первую городскую больницу, поскольку ему стало плохо. Еще одному голодающему вызвали скорую помощь в отделение УВД. Продолжать голодовку не имеет смысла, на площадь нас больше не пустят, а голодать дома - глупо".

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы