Наши
сообщества

"Росавтодор": маршрут трассы Москва-Петербург утвержден

Просмотров

Глава Росавтодора Анатолий Чабунин сообщил, что строительство участка высокоскоростной трассы Москва-Санкт-Петербург с 15 по 58 километр начнется в октябре текущего года. Представитель госкорпорации заявил, что планировка и маршрут трассы в настоящее время полностью утверждены, и сейчас идут подготовительные работы - по вырубке леса и прокладке коммуникаций. В частности, сейчас по территории т.н. Химкинского леса проложена просека, которая в дальнейшем будет расширяться до необходимых при строительстве 80-100 метров. При этом было отмечено, что в связи с аномально высокой температурой сроки лесосведения немного задержатся из-за запрета МЧС на работы в лесах.

Относительно т.н. «конфликта с экологами» А. Чабунин отметил, что не надо представлять Химкинский лес как «нетронутую дубраву, пока не пришли дорожники» - в лесу было много свалок и незаконных вырубок, «однако экологи на этот лес ранее внимания не обращали», там были свалки строительного мусора и плачевное состояние территории, т.е. "Видно, за ним не ухаживали".

Кроме этого глава госкорпорации сообщил, что в конце октября 2010 года будет открыта трасса "Чита-Хабаровск", а начало движения по этой трассе запланировано на конец сентября.

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы