Наши
сообщества

Крупный чиновник Курской области осуждён за взятку

Просмотров

По приговору кировского областного суда, экс-заместитель председателя Комитета по культуре области Анатолий Бартенев приговорён к пяти годам лишения свободы за вымогательство взятки в особо крупном размере, сообщает Генпрокуратура РФ.

В 2006 году "Управление капитального строительства Курской области" постановило провести капитальный ремонт областной государственной филармонии. На эти цели управление выделило 18 миллионов рублей.

Анатолий Бартенев должен был подписывать акты о приёме выполненных в филаромнии работ. По данным следствия, "Бартенев, придя в здание филармонии, потребовал от главного инженера за подписание актов взятку в размере от 3 до 5% от суммы госконтракта, что в денежном эквиваленте могло составить от 500 до 800 тысяч рублей. В случае отказа Бартенев пригрозил, что не будет подписывать акты". С середины 2006 по середину 2007 года Бартенев получил взятку в размере 740 тысяч рублей.

"Суд признал Анатолия Бартенева виновным в совершении указанного преступления и приговорил его к пяти годам лишения свободы со штрафом в сумме 200 тысяч рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", - сообщили в Генпрокуратуре.

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6738

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы