Наши
сообщества

ЦИК РФ не подтвердил большинство жалоб на октябрьские выборы

Просмотров

Из 551 жалобы по октябрьским выборам подтвердилось только 46. Об этом заявил на заседании ЦИК заместитель председателя Центризбиркома Станислав Вавилов.

"По данным на 14 октября, Центральной избирательной комиссией было получено и рассмотрено 551 обращение. Наибольшее количество поступивших в ЦИК России обращений - 176 - касалось вопросов регистрации кандидатов, списков кандидатов, 101 обращение - действия или бездействия избирательных комиссий, 76 - вопросов проведения предвыборной агитации",- сказал он.

По словам Вавилова, большинство жалоб было связано с регистрацией списка кандидатов и проведением предвыборной агитации. "Проблемы, возникающие в ходе регистрации кандидатов, списков кандидатов, правонарушений в сфере агитации должны быть в центре особого внимания организаторов выборов и правоохранительных органов, особенно в период предвыборной кампании 2011-2012 годов", "подавляющее большинство жалоб на правонарушения в сфере предвыборной агитации отнюдь не ново, так как применялись методы, технологии, способы воздействия на избирателей, которые давно известны. Большинство из них были апробированы ранее - это "секонд хэнд" 90-х годов, периодически извлекаемый из сундуков политтехнологов" - отметил Вавилов.

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6738

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы