Наши
сообщества

'Наши': Русский марш собрал 30 тысяч человек

Просмотров

Пресс-служба Росмолодёжи сообщает о том, что на набережной Тараса Шевченко стартовал "Русский марш", в котором принимают участие 30 000 молодых людей (по данным РСН - 25 тыс. По данным ГУВД - 20 тыс. Власти согласовали участие 22 тыс.). В организации акции приняли участие движения "Наши" и "Сталь", организация "Все дома" и другие. Участники презщентуют свои проекты по борьбе с нарушениями закона и прав сограждан. Инициатор мероприятия - Федеральное агентство по делам молодежи.

Как заявила пресс-секретарь "Наших" Кристина Потупчик, "все собравшиеся на набережной являются русскими в наднациональном смысле, они связывают свое будущее с Россией и готовы решать проблемы, которые есть в нашей стране".

На акции были представлены плакаты героев - ветераны, ученые, спортсмены, многодетные матери и антигероев - торговцев наркотиками, продавцов просроченных продуктов и алкоголя детям, владельцев незаконных казино.
После акции на набережной Тараса Шевченко участники разделятся на 1000 групп и проверят магазины Москвы на наличие просроченных продуктов. Результаты проверки активисты планируют предоставить новому мэру Москвы Сергею Собянину.

Материалы по теме:

Россияне отмечают День народного единства (тренд)

Региональная активность националистов 4 ноября 2010г.

День единства всех русских людей (видео)

ГУВД Москвы: В столице спокойно

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6582

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2460

Популярные темы