Наши
сообщества

Литвинович: следствие по делу Кашина ведётся адекватно

Просмотров

Несмотря на громкие обвинения оппозиционеров в адрес властей и распускание слухов о "некомпетентности следствия", оппозиционный политтехнолог Марина Литвинович в своём Живом Журнале сообщила - следствие показалось ей "адекватным" Такой вывод она сделала, дав показания в ОВД "Замоскворечье".

В небольшой записи в Живом журнале "несогласная" пишет, что утром 9 ноября была вызвана на дачу показаний по делу о нападении на коллегу. "Естественно, я пошла... Работа вроде у них идет, не бездельничают. Народу много, когда я пришла в обех комнатах шли совещания. Потом в одной и них прервались, чтобы опросить меня", - пишет Литвинович.
"Люди производят адекватное впечатление, во всяком случае, понимают, что такое ЖЖ, Твиттер и о чем вообще идет речь. Единственное, что им трудно понять - это как устроена жизнь журналиста, а также почему мы все время ругаемся в ЖЖ. Вопросы задают адекватные, видно, то люди опытные. Спрашивают по всем версиям",- рассказывает она.
"Больше пока говорить не буду. Будем пока надеяться на то, что им удастся что-то и кого-то найти", резюмирует известный оппозиционер.

Также оппозиционерка призвала коллег и всех заинтересованных помочь правоохранительным органам в расследовании преступления: "У меня просьба - если вам есть что сказать по делу Олега - не молчите, сходите и расскажите, не ждите, пока вас вызовут.

Напомним, что в 2006 году Марина Литвинович сама стала объектом нападения неизвестных, по информации СМИ "наносившим ей удары по лицу и голове".

Обратим внимание, что ранее близкие пострадавшего журналиста высказывали неудовольствие вопросами о личной жизни и вызывающем поведении журналиста, которые задавали следователи на допросе. На основании того, что следователи не органичились "удобными" оппозиции версиями о причастности к трагедии чиновников, а расследуют все возможные версии они делали выводы о "некомпетентности" следствия.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6738

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы