Наши
сообщества

Д. Медведев: С. Миронов имеет право на свою точку зрения, и сам отвечает за свое будущее

Просмотров

Президент Дмитрий Медведев прокомментировал по просьбе представителей СМИ ситуацию с демаршами, предпринятыми спикером Совета Федерации Сергеем Мироновым в ходе обсуждения в палате закона, уточняющего процедуру вступления сенаторов в должность. (С. Миронов не желал расставаться с присвоенными им полномочиями не исполнять волю регионов, выбравших своих представителей в СФ.)

В частности глава государства заявил:  "Я считаю, что легитимность лиц, избранных в Совет Федерации, членов Совета Федерации должна связываться с самим фактом их избрания, а не с последующей процедурой. (В этом и состоит демократия), а не в том, чтобы отсечь кого-то в случае нарушения законодательства или потому что что-то другим не нравится. (...) Эта корректировка разумная и самое главное, что она двигает в правильную сторону и укрепляет демократию в нашей стране".

По поводу неконструктивной позиции, занятой спикером СФ, президент заметил, что  занимать какую-либо позицию это - право депутата Миронова - "Он - председатель Совета Федерации, но в то же время он член Совета Федерации, как и другие участники нашего парламента верхней палаты".

Удовлетворяя любопытство журналистов, Д. Медведев уточнил, что не фразу "У Миронова нет политического будущего», и в целом  политическое будущее любоого человека (в т.ч. С. Миронова)  зависит от него самого - "Пусть он сам думает о своем будущем".

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы