Наши
сообщества

Сотрудники "Евросети" признаны невиновными, однако у Чичваркина свое дело

Просмотров

Фигуранты дела "Евросети", обвиняемые в похищении бывшего экспедитора Андрея Власкина оправданы присяжными - об этом сообщил корреспондент российского агентства правовой и судебной информации, находящийся в зале суда. По его информации, сейчас суд должен освободить из под стражи пятерых обвинявшихся в уголовном преступлении граждан, в том числе бывшего вице-президента "Евросети" Бориса Левина и его заместителя Андрея Ермилова.

Представитель РАПСИ добавляет, что присяжные признали подсудимых невиновными во всех инкриминируемых им преступлениях единогласно. Также стало известно, что обсуждение последствий вердикта (юридическая процедура) назначено на 26 ноября.

Добавим, что ранее один из лидеров оппозиционных движений "Солидарность" и "Мы" Роман Доброхотов заявил, что считает обвинение Евгения Чичваркина обоснованным. "Мне стало достоверно известно, что компания "Евросеть" действительно занималась похищением людей. И стало известно лично от тех, кому "Евросеть" напрямую этим угрожала. Этим людям я доверяю на 100% (...) Речь идет об актуальных преступлениях, совершенные в последние пару лет, а не о разборках 90-х", - писал оппозиционер, требуя строгого наказания для обвиняемых.

Некоторые блогеры уже начали трактовать решение суда как "разрешение вернуться экс-главе "Евросети" Евгению Чичваркину", который заочно обвиняется в соучастии в этих преступлениях и проживает в Лондоне. Однако дело Чичваркина выделено в отдельное производство и для снятия обвинения с бывшего руководителя "Евросети" и для его возвращение необходимо закрытие этого дела. Как сообщают СМИ, ссылаясь на источник, знакомый с ходом расследования, "процессуальное решение по делу в отношении Евгения Чичваркина будет приниматься после того, как вступит в законную силу вердикт суда в отношении других сотрудников компании, оправданных присяжными".

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы