Наши
сообщества

Нургалиев требует взять под контроль инцидент с кортежем Тельмана Исмаилова

Просмотров

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев поручил главе ГИБДД Виктору Кирьянову взять под личный контроль ход расследования инцидента на МКАД от 24 ноября с участием кортежа предпринимателя Тельмана Исмаилова.

Нургалиев требует проверить, как на внедорожник кортежа могли попасть спецсигналы и проблесковые маячки. По данным некоторых СМИ, машина принадлежала одной из частных компаний.

"Установка мигалок на автомобили, принадлежащие организациям, не входящим в данный список, - неправомерна, за это законом предусмотрена ответственность", - напомнил глава МВД.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело, передает радиостанция "Маяк". Оно заведено по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества".

Как рассказал ранее  заместитель начальника УВД по Западному административному округу Анатолий Костин, Инцидент на МКАД произошел 24 ноября между пассажирами машины ВИП-сопровождения, которая принадлежит бизнесмену, бывшему владельцу Черкизовского рынка Тельману Исмаилову, и водителем автомобиля Lexus, который не уступил дорогу. Бизнесмен ехал в крайнем левом ряду. Сзади за ним оказался BMW 7 серии с "мигалкой". Автомобилист решил не уступать дорогу машине с "мигалкой", так как, согласно ПДД, он обязан уступить дорогу, если не создается аварийной ситуации. Однако в то время машины по МКАД ехали медленно и плотным потоком.

Спустя какое-то время иномарка Toyota Land Cruiser из сопровождения BMW обогнала и подрезала Lexus. Оттуда выскочили трое мужчин и кинулись к Lexus. Они выбили боковое стекло и пытались вытащить Смирнова из салона. Благодаря тому, что из других соседних авто вышли водители и стали возмущаться действиями налетчиков, те запрыгнули в свою машину и уехали. В результате инцидент у Lexus разбита фара.

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6738

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы