Наши
сообщества

Патриарх Кирилл не прочь полететь в космос

Просмотров

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил, что если бы не его нынешний сан, с удовольствием слетал бы в космос. Об этом он сказал 29 ноября после церемонии освящения нового храма в подмосковном Звездном городке, сообщает глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

По его словам, Предстоятель РПЦ после освящения подробно интересовался устройством и управлением корабля "Союз". Перминов также подчеркнул, партиарх чрезвычайно высоко оценил деятельность космонавтов и всего персонала Звездного городка. "Работа человека в околоземном пространстве - это Божий промысел, так как дает возможность постигать пути дальнейшего совершенствования человечества", - передал слова  патриарха Перминов.

Патриарху Кириллу сейчас 64 года, он активно занимался физической культурой, катался на горных лыжах. В 1999 году, в бытность митрополитом Смоленским и Калининградским, он летал на истребителе МиГ-29 и получил сертификат. Сообщение об этом полете содержится в биографии Предстоятеля на сайте Поместного Собора 2009 года, на котором он был возведен на патриарший престол. По сведениям, Перминова, Патриарх Кирилл в свое время выполнил 19 тренировок, "осуществив все фигуры высшего пилотажа".

 

 

 

 

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы