Наши
сообщества

По подозрению в убийстве фаната 'Спартака' задержан дагестанец

Просмотров

Футбольному болельщику выстрелили в голову из травматического оружия в ночь на понедельник. Об этом сообщает начальник управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков.

В ночь на 6 декабря на Кронштадтском бульваре произошла драка между выходцами из Дагестана и молодежью, проживающей в этом районе. Во время драки дагестанцы применили травматическое оружие, в результате чего был тяжело ранен 25-летний Дмитрий Филатов и убит выстрелом в голову Егор Свиридов, собиравшийся в тот же день вылететь на матч с "Жилиной". По подозрению в совершении данного преступления задержан 26-летний житель Дагестана Аслан Черкесов, а также еще 5 дагестанцев в возрасте от 18 до 20 лет, передает Бирюков.

Убитый и раненый оказались болельщиками московского футбольного клуба "Спартак", сообщается на сайте движения "Фратрия", объединяющего сторонников вышеназванной ФК. Между тем, по данным сайта спартаковских болельщиков, в инциденте приняла участие "группа из восьми кавказцев", шестерых из которых впоследствии задержали правоохранители.

Московская милиция проводит ряд оперативных мероприятий по предупреждению возможных акций возмездия болельщиков футбольного "Спартака", связанных с гибелью их товарища. Органы правопорядка опасаются, что друзья погибшего начнут мстить подозреваемым.

На форумах болельщиков "Спартака" и других клубов действительно звучат призывы к расправе с задержанными, находящимися в ОВД Головинского района. По возбужденному уголовному делу ведутся следственные мероприятия. Между тем друзья потерпевших дежурят у отделения, опасаясь, что задержанных отпустят на свободу.

Это второй случай гибели в этом году в Москве болельщика "Спартака" после драки, не связанной с противостоянием футбольных фанатов.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы