Наши
сообщества

Антикризисный отчет правительства Госдуме представит Шувалов

Просмотров

Госдума на заседании в пятницу рассмотрит антикризисный отчет правительства РФ, сообщил  по итогам заседания Совета Думы спикер нижней палаты Борис Грызлов.

По его словам, с отчетом о реализации "антикризисных мер" выступят перед депутатами первый вице-премьер Игорь Шувалов, а также глава Центробанка Сергей Игнатьев.  Планируется "объемное обсуждение темы", которое предусматривает также выступление представителей от каждой фракции и представителей четырех профильных комитетов, передает Грызлов.

Говоря об экономическом блоке законопроектов, которые депутатам предстоит обсудить в последнюю неделю осенней сессии, Грызлов выделил, в частности законопроект о льготном обложении страховыми взносами ряда предприятий малого бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей.

"Принятие этого законопроекта станет шагом навстречу малому бизнесу", - отметил спикер. Документом предлагается снизить на ближайшие два года ставку страховых взносов для предприятий малого бизнеса, занятого в 26 видах деятельности, с 34% до 26%. "В основном речь идет о производственной деятельности и сфере социальных услуг", - уточнил Грызлов.

Он также сообщил, что депутатам предстоит рассмотреть законопроект, разрешающий изымать земли сельхозназначения "нерадивых собственников, которые в течение трех лет использовали их не по назначению".

 

.

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы