Наши
сообщества

Лимонов отказался от согласования Стратегии-31

Просмотров

В своем "Живом Журнале" Эдуард Лимонов пишет, что получил от московского правительства положительный ответ по поводу проведения митинга 31 декабря на Триумфальной площади, но отказывается идти в "собачий загон". "Мэрия предлагает нам провести наш митинг 31 декабря с 10 до 11 утра на той же собачьей площадке, в том загоне, где был проведен "согласованный" митинг 31 октября", - пишет Лимонов, сообщая что столичная мэрия впервые предложила ему не альтернативную площадку, а место на Манежной площади.

При этом организаторам митинга было предложено уменьшить заявленное количество участников с 2,5 тысяч человек до 1 тысячи.  "Если этот вариант нас не устроит, нам предлагают переместиться на Болотную площадь, либо на набережную Тараса Шевченко", - передает Лимонов.

Лимонов утверждает, что завтра Константин Косякин сообщит московскому правительству об отказе идти на такие уступки - "На той же собачьей площадке, в том загоне, где был проведен "согласованный" митинг 31 октября" он митинговать не хочет. Что, впрочем, совершенно не удивительно - одной из причин окончательного и категорического раскола автора "Стратегии-31" с главой МХГ Людмилой Алексеевой стало заявление Лимонова об отказе проводить какие-либо согласованные акции. По словам вождя НБП, они являются "беззубыми" и без конфротнации с властью и правоохранителями не будет политических результатов. Чем нацболы и занимаются - так, например, в комментариях к фотоотчетам с несанкционированного митинга "Стратегии-31" в октябре очевидцы (иронизируя над принесенным на митинг Алексеевой упирающимся Лимоновым) писали о том, что "нацболы первые ударили милиционера "по кумполу".

Напомним, что на Триумфальной площади также согласован митинг правозащитников, заявителями которого  (в том числе) является Людмила Алексеева и обвиненный оппозицией в получении гранта на проведение массовых акций Лев Пономарев.

Необходимо добавить, что ранее президент России потребовал, что все радикальные действия (драка с милицией, беспорядки, перекрытия магистралей, и т.п.) на несанкционированных акциях должны жестко пресекаться, а участники подобных беспорядков - подвергаться не административной, а уголовной ответственности.


МАТЕРИАЛЫ НА ТЕМУ:

Лимонов столкнул Буковского с Алексеевой и повенчал его с погромщиками

Оппозиция требует от Пономарева отчета за гранты на Триумфальную

'Политический бес' Лимонов взял на себя ответственность за Манежку

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6738

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы