Наши
сообщества

Собянин: Около 70% электросетей в столице устарели

Просмотров

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что около 70% электросетей в Москве морально и физически устарели.

"Это серьезный вызов, серьезная проблема, над которой надо работать", - сказал Собянин. В целом столичный мэр отметил, что коммунальные службы в праздничные дни сработали неплохо. "Коммунальщики справились неплохо. Даже в экстремальных условиях не допустили отключения тепла и электроэнергии. То, что происходило в Московской области, такого не произошло, - добавил Собянин.

Также он сообщил, что даже ситуация с обрушением нескольких опор ЛЭП на юге Москвы не привела к отключению потребителей от электроэнергии, передает Взгляд.

Кроме того, как сообщает пресс-служба МОЭСК, совет директоров компании утвердил инвестпрограмму на 2011 год в размере 42 млрд рублей.

30 млрд выделяются на техническое перевооружение и реконструкцию энергообъектов, 12 млрд - на новое строительство и расширение. На освоение объектов технологического присоединения планируется пустить 21,3 млн рублей.

В начале января МОЭСК открыл "горячую линию" для защиты населения от вымогательства сотрудников энергетических компаний. Генеральный директор Андрей Коновалов разъяснил, что в случае поступления тревожного звонка на место происшествия выезжает группа, которая проводит разбирательство "во взаимодействии с местными властями и в ряде случаев с привлечением правоохранительных органов", сообщает BFM.ru.

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы