Наши
сообщества

В Москве будет создан департамент региональной безопасности

Просмотров

В структуре правительства Москвы планируется создать департамент региональной безопасности. Об этом на заседании правительства столицы сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, новому органу исполнительной власти будут переданы функции, которые ранее выполняло управление координации деятельности по обеспечению безопасности в аппарате правительства Москвы.

"Это не просто смена вывески, речь идет о необходимости качественного улучшения ситуации в сфере обеспечения правопорядка, а также выстраивании эффективной системы взаимодействия между правительством Москвы и федеральными силовыми структурами", - отметил градоначальник, сообщает РБК.

По словам Собянина, необходимость создания нового департамента связана с тем, что нужно улучшать ситуацию в сфере поддержания правопорядка и выстраивать эффективное взаимодействие городских и федеральных силовых структур. Создание департамента стало шагом во исполнение указания президента Дмитрия Медведева о наделении глав регионов дополнительными полномочиями в сфере безопасности, передает Gzt.ru.

Основными угрозами города мэр назвал оргпреступность, терроризм, экстремизм, ксенофобию, незаконную миграцию и коррупцию.

 

 

 

 

 

 

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы