Наши
сообщества

Лямова назначили руководителем департамента транспорта

Просмотров

Руководителем нового департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы назначен Николай Лямов. Указ об этом накануне подписал мэр Москвы Сергей Собянин.

Он добавил, что Лямов назначен на должность на срок полномочий мэра Москвы."Таким образом мэр освободил Лямова от замещаемой должности заместителя мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам развития транспорта и дорожного строительства", - сказал представитель мэрии, передает Аргументы Недели.

Накануне на заседании правительства города Сергей Собянин объявил о переименовании департамента транспорта и связи в департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города. Мэр заявил и о необходимости сращения должностей заместителя мэра по вопросам развития транспорта и дорожного строительства и руководителя департамента, сообщает Bigness.ru.

Прежний руководитель департамента транспорта и связи Николай Годунов, скорее всего, покинет государственную службу. В настоящее время он находится в отпуске, о назначении его на какой-либо другой пост не сообщается. Стоит отметить, что департамент находился в прямом подчинении заместистеля мэра по транспортным вопросам.

Ранее Собянин называл борьбу с пробками и обеспечение развития дорожной инфраструктуры в Москве одной из главных своих задач на посту столичного градоначальника. В частности, именно вопросу транспорта в Москве было посвящено его первое совещание после утверждения на посту мэра.


Материалы по теме:

М. Жаров: Пробки - случайность или диверсия?

В интеллектуальную транспортную систему планируют вложить более 6 миллиардов

Транспортный налог понизят в два раза

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6738

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы