Наши
сообщества

Дороги Подмосковья оснастят видеокамерами и их муляжами

Просмотров

На дорогах Подмосковья для обеспечения безопасности движения установят системы фото- и видеофиксации нарушений, причем настоящие камеры периодически будут чередоваться с муляжами. Об этом сообщил начальник УГИБДД по Московской области Сергей Сергеев.

"В настоящее время мы согласовываем установку в 20-30 местах в каждом районе мобильных комплексов фиксации нарушений", - сказал Сергеев, сообщает Деловой Автоклуб.

Эти комплексы, пояснил он, будут представлять собой специальные ящики с объективом, в антивандальном исполнении, установленные на столбиках. Внутри такого ящика может быть помещена камера, записывающая нарушения.

"Через какое-то время камеру достают и переставляют в другой такой же ящик. В результате, у водителя создается ощущение, что камера стоит постоянно", - сказал Сергеев, передает "Вести".

Для этих целей ГИБДД уже закупила 90 соответствующих приборов. Кроме того, в 2011 году на дорогах Подмосковья появится еще 35 стационарных комплексов фото и видеофиксации.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, смертность на дорогах по-прежнему велика, к примеру, в столице в авариях ежедневно погибает, в среднем, два человека. Градоначальник считает, что помимо установки камер, фиксирующих нарушения, необходимо повысить безопасность на дорогах, и в этом может помочь строительство новых трасс, развязок и, прежде всего, пешеходных переходов, сообщает Аргументы Недели.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы