Наши
сообщества

Новосибирский паламентарий объявлен в федеральный розыск

Просмотров

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Дмитрий Гордеев объявлен сегодня в федеральный розыск. Парламентарий-единоросс обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Как сообщает Русская служба новостей (РСН), ему инкриминируется хищение более 11 млн рублей у одной из строительных компаний региона.

Как отмечает портал Аргументы Недели, по данным следствия, эти средства были получены депутатом с июля 2006 года по апрель 2007 года за то, что мэрия Новосибирска принимала решения в пользу компании - мэрия обеспечивала финансирование компании из средств областного бюджета. Деньги получены депутатом также за то, чтобы мэрия Новосибирска не настаивала на выполнении компанией ремонтно-строительных работ.

По словам сотрудника правоохранительных органов, в итоге у компании возникли обязательства перед мэрией Новосибирска по финансированию ремонтно-строительных работ на сумму более 30 млн рублей.

Уголовное дело в отношении Гордеева было возбуждено ещё год назад, а 24 февраля 2011 года ему было предъявлено обвинение. После того, как обвиняемый не явился к следователю, депутата объявили в розыск, добавляет Интерфакс.

Интерпретации

Как живут топовые пропагандисты федеральных телеканалов Киселев и Соловьев

6732

Судился и запирал решётки. Как Пригожин мешал Смольному вывозить мусор и развивать город

2508

Популярные темы