Наши
сообщества

В Екатеринбурге 15 000 человек вышло в поддержку Путина

Просмотров

Самой массовой акцией субботы стал митинг в Екатеринбурге.  И поскольку  это было фактически предвыборное мероприятие в поддержку кандидата Владимира Путина, нетрудно понять, каково оказалось освещение события  «оппозиционными» СМИ.  Там,  в лучшем случае, это были  курьезные заметки о том,  что случилась двадцатиминутная сходка, на которой присутствовало три человека. И всячески давалось понять, что  даже эти собравшиеся не выражали своего мнения, а играли роль массовки. В худшем случае, как в «Газета.ру», о мероприятии не былосказано практически ничего, и в основном было лишь отражено отношение редакции к акции ее политических оппонентов - с помощью коллажа из ругательств «несогласных» хомяков из «Твиттера».  Которые продолжали представлять поддерживающих Путина «быдлом», «баранами» и т.д.
Едва ли не единственным доступным источником информации о том, что и как говорилось на митинге, оказался сайт «ЕР» (она поддерживает кандидата Путина).  В материале  сайта, в частности,  говорится:

«В организованном рабочими ОАО «Уралвагонзавод» митинге в поддержку кандидата в президенты России Владимира Путина, который в субботу, 28 января, прошел на Привокзальной плащади Екатеринбурга, приняли участие 15 тыс человек, сообщил пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых....
Как передает «Интерфакс» с места событий, в митинге также приняли участие рабочие из Челябинской области и Пермского края.
Участники акции приняли решение направить делегацию рабочих на всероссийский митинг в Москву, который планируется провести 25 февраля, и выразили готовность помочь в организации акции всероссийского масштаба.
По мнению одного из участников митинга, аспиранта Уральского государственного экономического университета Александра Ляликова, люди, вышедшие в Екатеринбурге на митинг в поддержку Владимира Путина, представляют собой сознательную и ответственную часть современного общества - они хотят поступательного страны и им совсем не нужны никакие потрясения, которые неизбежно возникнут при смене государственного курса.
«История всяческих митингов сформировалась так, что люди в основном выходят на улицу с позицией «против», - заметил Ляликов. - В нашем случае - и это беспрецедентная ситуация - митинг на Привокзальной площади Екатеринбурга проходит с точки зрения «за». Мы - за стабильность в стране. За поступательное развитие России. За поддержку намеченного государственного курса. За уверенность в завтрашнем дне». «Иначе говоря, мы - за Путина», - констатировал участники митинга....
Другой участник акции, слесарь ОАО «Уралвагонзавод» Александр Осинцев, в комментарии ER.RU высказал соммнение по поводу того, что вряд ли кто-либо из нынешних кандидатов на пост главы государства, кроме Владимира Путина, смог бы взять на себя ответственность за судьбу столь крупного предприятия, каким, в частности, является «Уралвагонзавод» ....  «На этот митинг я, как и многие мои коллеги, пришел по своим убеждениям, - подчеркнул рабочий. - Может, для кого-то из критически настроенных представителей оппозиции это станет открытием, но для человека рабочих профессий - а нас таких в стране много, и на нас, рабочих, есть спрос - главным требованием к политику всегда была стабильность, устойчивость и гарантии завтрашнего дня».....
«Я пришла на митинг высказать свое мнение, заявить позицию свою и позицию своих родных и близких мне людей. Не секрет, что в силу занятости и возраста многие, кто хотел бы принять участие в сегодняшнем митинге, не смогли сюда прийти», - заявила студентка Уральского государственного экономического университета Екатерина Бурдина. «И потому мне странно и обидно слышать слова о том, что на такие мероприятия людей якобы гонят из-под палки, - заметила участница акции. - Митинг в нашем городе наглядно показал, что Владимир Путин пользуется колоссальной поддержкой граждан России, и людей, которые бы хотели принять участие в подобных акциях - миллионы по всей стране.... ". «Например, я - студентка 5 курса высшего учебного заведения, учусь на экономическом факультете по специальности, связанной с работой на в телевизионной сфере. Если таких как я, люди из оппозиции причисляют к некоему низшему, не разбирающему в реалиях жизни  интеллектуальному сословию, то уже даже неинтересно, что эти люди думают о человеке рабочих профессий», - недоумевает Екатерина. ...»

Весьма характерно, что на акцию пришли в большом числе (и действовали) и провокаторы со стороны "несистемной оппозиции". Об этом взахлеб рассказывала американская "Свобода". Впрочем, никто из провокаторов не пострадал.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы