Наши
сообщества

Романтическое путешествие к старому 'Дворцу Путина'

Просмотров

Каких только веселых загадок (и разгадок) не обнаружишь в сети, если отойти от тренда и групп, обсуждающих «скока «ХО» брать с собою 4-го». И иногда даже то, что кажется политикой, оказывается чем-то явно более интересным.

Вот например сегодня, в разгар зимы, блогер Чистопрудов вдруг дозрел и выложил ностальгический репортаж о путешествии на Алтай с пол-года тому назад (судя по фото - было теплое время года). Чего вдруг? Поскольку речь идет о том, что якобы нашли какую-то очередную базу отдыха газовиков-нефтяников, и по рассказам местных жителей, это «дворец Путина», некоторые граждане сразу заподозрили, что кто-то хочет оживить тему в целом. Типа «Путина в президенты нельзя, он жирует на деньги отнятые у нас, у народа». И у подозрений такого рода есть некоторые основания - автор блога что-то такое даже понаписал.

Однако при чуть более внимательном чтении выясняется, что на «оживление» все это не тянет. И на расследование тоже. Вот собственно секретная информация, которую добыл путешественник-фотограф. (плюс «секретные» данные с официального сайта правительства республики Алтай).

Романтическое путешествие к старому 'Дворцу Путина'.

Все остальное на «расследование» и поиски неизведанных деталей банковских проводок тоже никак не похоже (просто сразу лозунг - «и это все на деньги голодающих газпромовских детей!».

А ездил-то зачем?

Новое-то есть что? Да нет, вот и сам автор, погруженный в ностальгию, приводит ссылку на материал «Ньюзру» от... 1 октября 2010 года. Уже тогда все вбросы с упоминанием «Газпрома», Путина и 20 км дороги на «народные деньги» были сделаны. Т.е. по большому счету - новой «информации» - ноль. Даже выдумок новых нет. Так за тридевять земель ездил-то зачем? Али все ж есть там чо?

Есть! Вот оно!

Романтическое путешествие к старому 'Дворцу Путина'.

И вот откуда. Насмотревшись на возмутительный «дворец Путина», где и закончился «асфальт», путешественники, как ни странно, не вернулись на столбовой тракт, а двинули дальше в горы, борясь с бездорожьем. И вот воспоминания об этом:

«Через девять километров бездорожья видим то, что когда-то было селом. (...) И Лев. Так нам представился вышедший из крайнего дома алтаец. Трезвый.
Лев оказался общительным. Вспомнил, как при брежневском укрупнении сел (...). Похвастался несколькими женами, поведал, как разводит и продает коней, рассказал, что каждое лето на Катуни собираются представители нетрадиционных пристрастий - музыкальных и вообще (...) Только тут (???) кто-то из нас заметил, что море сорняка вокруг дома - сплошь конопля.»

А дальше - показания путаются: путешественнику зачем-то понадобилось к пчеловодам, а там уж приключилось нечто, из-за чего и пришлось спешно покинуть показавшееся сначала умиротворенным селение. Ну, якобы «бешеные пчелы». Как сказал бы В. Пух - у них, небось, должен быть просто бешенный мед. При таких-то цветниках.

Вот так. Весело? Весело. И съездили не зря.

А режим этот «кровавый» весь - в отставку! Ведь он вона на какие походы-приходы граждан поднимает своими антинародными выходками.

Это, безусловно, лишь версия. Может и действительно это был даже и не поход журналистов за "компроматом", а так... Автопробег на редких иномарках.

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы