Наши
сообщества

Ответ Politonline.ru на заявление Светланы Миронюк

Просмотров

В связи с разговорами о "кампании", которая якобы проводится против РИА "Новости", блог "Политонлайн.Ру" (упомянутый в соответствующем заявлении главреда этого агентства Светланы Миронюк), считает необходимым заявить:

В нашем издании была опубликована перепечатка из зарегистрированного СМИ "Однако". Это первое.

Мы полагаем, что свободу слова в России никто не отменял. И если в изданиях РИА "Новости" появляется заведомая ложь о, например, наличии вирусов в англоязычной версии "Правда.Ру", уничижительные оценки руководителей России - почему же в других изданиях недопустима критика по поводу одного из мероприятй, устроенных подчиненными госпожи Миронюк?

Отметим, что на вопросы "каким образом государственное агентство публикует тексты, негативно сказывающиеся на имидже России за рубежом" сотрудники агентства отвечают о свободе слова, и подчеркивают, что наняты "обществом, а не государственными структурами".

Отчего же небольшая критика по поводу приглашения в агентство наследников прибалтийских эсэсовцев вызывает столь сильный душевый разлад у руководителя агентства?

"Политонлайн.Ру" считает, что несколько приведенных на личной странице госпожи Миронюк названий текстов (гиперссылки она почему-то решила не ставить) не свидетельствуют о проведении целой кампании. В частности потом, что под "кампанией" всегда подразумеваются более осмысленные действия того, кто ее проводит. Непонимание этого позволяет поставить под вопрос компетентность человека, путающего термины.

Уважаемая Светлана Миронюк! "Политонлайн.Ру" вряд ли бы начал проводить "кампанию" или участвовать в "кампании" против государственного агентства. В то же время руководству такого агентства нужно с умом распоряжаться государственной собственностью (находящейся у него в оперативном управлении) - не предоставляя ее для продвижения чуждых России и россиянам идеологий типа человеконенавистнической эсэсовской. Пожалуйста, не забывайте об этом.

Коллектив блога "Политонлайн.Ру"

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы