Наши
сообщества

Про Гудкова, Болгарию, Гибралтар, а там, глядишь, и Лабрадор...

Просмотров

В СМИ появилась много чрезвычайно интересной информации про дела и делишки депутата Госдумы Геннадия Гудкова. Прежде всего, это информация о том, что представителями общественных организаций направлено заявление в Генпрокуратуру с просьбой дать правовую оценку предпринимательской деятельности, которой, предположительно, занимается за рубежами РФ депутат Госдумы от «Справедливой России» Геннадий Гудков.

Представители общественности, в частности, указывают на то, что депутат является собственником гибралтарского офшора «Бизнес секьюрити консалтинг». А возглавляет эту структуру жена депутата - Мария, которая оформила мужу доверенность на право представлять все интересы офшора в органах управления некой болгарской компании «Инглиш вилидж». При этом авторы обращения в прокуратуру особо подчеркивают, что доверенность (опубликована в интернете) является бессрочной, и следовательно, строго говоря, Гудков занимается предпринимательской деятельностью по сей день. А потому в этом случае речь не может идти об истечении срока давности, о котором говорят некоторые «эсеры».

Кроме того, авторы заявления обращают внимание и на (также опубликованный) протокол общего собрания учредителей "Инглиш вилидж", прошедшего под председательством Геннадия Гудкова.
В свою очередь СМИ обращают внимание и на то, что 6 сентября в Интернете было опубликовано видео, на котором бывший бизнес-партнер Гудкова в Болгарии Ивайло Зартов рассказывает о зарубежном бизнесе Гудкова и якобы принадлежащих ему 40 фирмах. (Эти слова подтверждаются опубликованными протоколами судебных заседаний, в ходе которых о принадлежности ему этих фирм говорит сам Гудков.)
Для тех, кто еще не вошел в курс дела, добавим несколько существенных деталей - история с зарубежным бизнесом депутата-«справоросса» началась уже давно.

«Бизнес секюрити консалтинг» учредил много разных фирм, и болгарская "Инглиш вилидж" - лишь одна из них. Само собой, Гудков с фактами благоразумно не боролся, но старался изменить их смысл своими трактовками. Он, например, утверждал, что в «болгарском эпизоде» нет ничего противозаконного. Просто житель Болгарии Ивайло Зартов якобы попросил депутата Гудкова подыскать ему инвесторов из России. Тот подыскал, но инвесторы якобы выразили пожелание: «пусть твоя супруга отвечает за это - пусть она ведет эти дела, контролирует.» Вот так, по гудковской версии, и появилась компания «Инлгиш Виллидж». А потом, как утверждает Гудков, «Зартов украл все, что мог украсть», так как, по версии Гудкова, «жена не знала болгарского законодательства, а я, честно говоря, не контролировал этот процесс». Другими словами - вопрос о коммерческой деятельности депутата как бы затуманивается разговорами о странных пожеланиях инвесторов (чтобы за сохранность их активов в чужой стране отвечал человек, который, что называется, «не в теме»), да проклятиями болгарину Зартову (якобы испортившему весь бизнес).

Впрочем, есть и другая интереснейшая информация. Но она касается уже гудковского бизнеса в России. То есть той части делишек депутата, которая уже оказалась в поле зрения думской комиссии, рассматривавшей возможность лишения его статуса депутата (за нарушение запрета совмещать законотворчество и «руление» собственным бизнесом). Вот «РСН» сообщила:
«Гудков распродает свой бизнес в Коломне... Собеседник «Русской службы новостей», пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что в настоящее время справоросс активно ищет покупателей для продажи одного из коломенских строительных рынков, а также ряда торговых комплексов и магазинов. «Прошла информация, что он хочет продать торговый комплекс "Светофор" у строительного рынка "Коломенский строитель". Там 2800 квадратных метров. Люди предлагали ему около 80 миллионов, но отказались. Вроде как нашли покупателей на 100 миллионов и вроде как в ближайшие дни должны были завершить эту сделку. Этот торговый комплекс юридически принадлежит ООО "Вариант". Там два учредителя всего: ООО "Рошан" и Гудкова Мария Петровна», - сказал он. Собеседник РСН отметил, что если верить предвыборной декларации Гудкова за 2011 год, то 100% акций ООО «Рошан» принадлежит именно ему.»
При этом наши источники в Коломне уточняют, что эта "сделка на сумму в 100 000 000 рублей началась около двух недель назад и сейчас близится к завершению".

Одним словом, учитывая количество документов и красноречивых фактов, Геннадию Гудкову становится все трудней и трудней изображать из себя «жертву политических гонений» и утверждать, что его хотят лишить мандата без всяких на то оснований.

Болгарский след Геннадия Гудкова

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы