Наши
сообщества

Сын Ромни передаст

Просмотров

Ох, прав был старина Маркс, утверждавший, что нет такого преступления, на которое бы не пошел капиталист ради прибыли. Вспомнить старую сентенцию заставило предательство кандидата на главное кресло США от республиканской партии Митта Ромни, совершенное с особым цинизмом, то есть в отношении самого себя.

«Россия - недружественная фигура на мировой сцене. То, что президент (Обама - прим.авт) добивается большей гибкости в отношениях с РФ, притом что ему нечего сказать американскому народу про отношения с Россией, - это очень тревожный знак. Я очень, очень обеспокоен этим. Россия - наш геополитический враг номер один», - не так давно в интервью CNN «протрубил» приоритеты своей будущей внешней политики вожак «слонов», мечтающий воспарить «ястребом».

Но, вдруг, гром среди ясного неба, The New York Times сообщает: его сынок - Мэтт - отправился в Москву в поисках российского инвестора для семейной фирмы Excel Trust (ипотечный фонд с многомиллионными активами), причем за считанные дни до американских выборов.

Может быть Мэтт обошелся с Миттом, как Павлик Морозов со своим батей, то бишь наперекор отцовской воле? И, теперь, по возвращению домой, Ромни-старший поступит с ним по образу и подобию гоголевского Тараса Бульбы: «Ну, что сынку, помогли тебе твои русские? Так продать? Продать родину, продать нашу республиканскую веру, продать своих. Слазь с самолета - я тебя породил, я тебя и убью!»

Однако в действительности все оказалось не настолько плохо, а гораздо хуже. В стан «врага №1» Мэтт отправился с родительского благославения и более того по прямому «наущению» папаши, который и раньше-то не чурался финансовых игр с «недружественной фигурой» по ту сторону океана.

Согласно налоговой декларации за прошлый год - траст, управляемый семейными деньгами Ромни, приобрел в марте 2011 года акции «Газпрома» и «Яндекса». В сентябре, накануне старта предвыборной компании, в которой Митт Ромни принялся вербально громить Россию, ценные бумаги были проданы и его противники резонно заметили, мол, негоже на публике демонстрировать одну позицию, а в частной жизни ей противоречить.

Столь легкая критика (речь-то не много, не мало - о потенциальном предательстве, потенциального президента в стране, где и за оральный секс могут отлучить от власти) прозвучала потому что, тогда еще никто не знал, как Митт Ромни на самом деле относится к «врагу», обозначенному им самим.

По сведениям The New York Times, добытым изданием у «источника» в Москве, Ромни-младший приезжал в российскую столицу с «секретной миссией». А именно - шепнул некоему высокопоставленному россиянину, вхожему к Путину, передать последнему, чтобы тот не обращал внимание на всякие там речи, ибо его отец Митт Ромни держится обеими руками за ... хорошие отношения с Москвой.

Если все так, то подобный «передаст» оказался весьма кстати, ведь кандидат в президенты США от республиканцев неоднократно уверял, что «не будет смотреть на Россию вообще, и Путина в частности сквозь розовые очки». Все гадали, что бы это значило, а выяснилось, что Ромни попросту намеревается глядеть на нас «незамутненным взором». Да, таким «нашенским» президентом Америки дорожить надо! Поэтому, в случае-чего, дарю ему «отмазку» из популярной сказки (его ответ критикам за «антипатриотизм»):

Ты опять в свою дуду?

Но тогда - имей ввиду!

Я ж не просто балаболю,

Я - политику веду!

Михаил Синельников

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы