ВЦИОМ: рейтинги президента демонстрируют стабильный рост
Рейтинг одобрения деятельности президента Владимира Путина за текущий месяц вырос на 5 процентов, достигнув отметки в 69%. Уровень одобрения работы премьер-министра Д.Медведева сохраняет стабильность: на протяжении последних двух недель рейтинг составляет 61%. Таковы данные опроса ВЦИОМ "Политические рейтинги уходящего года".
Что касается парламентских партий, электоральный рейтинг "Единой России" в течение декабря колебался в узких пределах 48-50% и на этой неделе составил 49%. Показатели остальных партий также остаются стабильными: КПРФ - 10%, ЛДПР - 7%, "Справедливая Россия" - 4-5% на протяжении последних недель.
Уровень поддержки непарламентских партий по-прежнему не превышает 1%, отмечают социологи.
Ранее аналогичный опрос провёл Левада-центр, зафиксировав одобрение деятельности Путина на посту президента на уровне 65%, также продемонстрировав тенденцию к росту по сравнению с ноябрём.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru