Наши
сообщества

В десять раз больше

Просмотров

Марш в защиту детей, организованный международным общественным движением "Матери России" начался с 8000 участиников и собрал более 12000 человек, в то же время протестное шествие оппозиции "Социальный марш", несмотря на его медийную раскрутку, началось с 500-ми участниками и выросло до 1000 . Об этом сообщило ГУ МВД России по городу Москве.

Журналисты и репортеры подтверждают данные цифры - в частности, в твиттере даже оппозиционеры пишут, что в защиту детей вышло "очень много народа" и обсуждают, что по численности и медиаактивности неполитическая акция в защиту детей "напрочь перебила протестную". Не помогло даже разрешение организаторов "Социального марша" на участие в нем гей-сообщества, чей флаг промелькнул на видеотрансляции с места начала акции. И социальные лозунги, которыми в последнее время оппозиция пытается привлечь обывателей, тоже не сработали...

"Несогласные" традиционно пытаются завысить численность своей (поддержанной КСО) акции на 500-2500 человек и убедить в неискренности участников "марша в защиту детей". Тезисы, правда, старые - начиная с митингов на Поклонной горе оппозиционеры рассказывают про "оплаченную массовку" (со ссылами на сайты найма массовки), "своз автобусами" и административный ресурс.

Это категорически опровергают организаторы неполитического шествия и его участники, а в пятницу 1 марта в СМИ прозвучало разоблачение провокаторов, распространявших информацию о якобы плате за участие в шествии. Кроме того, блогеры вспоминают "Марши миллионов", на которых координаторы с табличками строили колонны, а представители "Солидарности" отмечали некоторых пришедших участников.

Добавим, что оппозиция, выгоняющая со своих акций политических оппонентов, рвущая их плакаты и "сдающая" их полиции возмущается - как полиция посмела задержать двух "несогласных", которые пришли дабы снова назвать защитников детей "подлецами". Как уже подмечали в прессе, ранее оппозиция развернула информационную кампанию, в рамках которой объявила подлецами всех посмевших выступать против усыновления российских сирот в США - а это по данным социологов более 60% жителей страны.

Организаторы марша также заявили, что требуют как вернуть в Россию брата погибшего Максима Кузьмина, так и поддержать запрет на усыновление в США, выступают против ювенальной юстиции и требуют от власти и мер по обеспечению контроля за усыновленными в США сиротами, и поддержки российских семей. В акции принимают участие более 80 общественных организаций, политических партий и сил.

Напомним, что в Рунете уже появился ресурс "Белая книга жертв иностранных усыновлений" - на страницах VictimChild.ru собрана вся информация о детях, погибших или пострадавших в приемных семьях за рубежом, опубликован дайджест российских и зарубежных СМИ, видеоматериалы.

Российские дети в США: торг окончен

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы