Наши
сообщества

Феминистки подставили "Яблоко"

Просмотров

Отказавшись от проведения несогласованного марша, московские феминистки решили испортить обедню своим коллегам из "Яблока".

8 марта московские анархо-феминистки планировали провести "Марш феминисток" в центре столицы под лозунгом "Вся власть женщинам". Причем планировали осуществить задуманное даже после отказа городских властей, не согласовавших шествие по Якиманской и Крымской набережным с последующим митингом перед Центральным домом художника по причине нарушений условий подачи заявки.

В результате потребовалось вмешательство прокуратуры, направившей организаторам шествия и митинга предостережение о недопустимости нарушения закона.

На помощь феминисткам пришли "яблочники", согласившиеся приютить сторонников сексуального просвещения, также выступающих против клерикализации и гомофобии. Феминистки также предполагали На митинге будут объявлены результаты ежегодного конкурса "Сексист года".

В целом совместную акцию можно было признать удачной, если бы не ряд инцидентов, связанных со сторонниками гостей. Как сообщают СМИ, полицейские задержали женщину с флагом "Свобода или смерть", что спровоцировало конфликт участников митинга с полицией.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы