Наши
сообщества

"Господин Гексоген взрывает Бостон"

Просмотров

"Господин Гексоген взрывает Бостон". Как вам заголовок? На самом деле это не просто идея статьи для "Новой газеты" - уверены, что подобный текст мог бы появиться на страницах издания. И даже вполне может быть, что действительно появится - за подписью какого-нибудь профессора НИУ ВШЭ.

Так почему бы не сработать на опережение? Тем более, что логика-то известна, приемы знакомы и за примерами ходить далеко не надо. И - да, заранее скажем - мы искрене соболезнуем и сочувствует семьям погибших и пострадавших в результате теракта. Но речь - не о них. Речь о наших баранах. Да-да, тех самых, которые "возлюбленные в...".

Итак, "в Бостоне во время традиционного марафона произошел двойной теракт". Говорят, что мировые спортивные федерации уже открыто ставят вопрос о моратории на проведение массовых спортивных мероприятий в связи с высокой террористической опасностью.

А у нас Универсиада в Казани и Олимпиада в Сочи на носу.

Может быть, до 2014 года мораторий и не продлиться, но срыв Универсиады... Между прочим, Татарстан не самый спокойный российский регион. Власти скрывают, а ваххабитское подполье действует, звучат выстрелы и проходят спецоперации ФСБ.

Срыв же Универсиады - да на таком фоне и с таким бэкграундом - это похороны Олимпиады. Да сам МОК воспротивится! И Россия вынуждена будет согласиться.

А теперь о главном - кому это выгодно? Нет, не ЦРУ, на дворе не 1980 год. Ни исламским террористам, ни Вашингтону нет никакого профита от теракта в США. Первые не могут не понимать, что это может послужить поводом для вводом войск в какую-нибудь исламскую страну. А для вторых это и вовсе позор на фоне всех принятых после 9/11 мер безопасности и сплошные политические потери.

Профит могут получить только те, кто точно знает - Олимпиаду 2014 года провести, как должно, не удастся.

Все предельно просто: в Сочи украли всё. А сама Олимпиада служила лишь прикрытием для отжимания у горожан земли под застройку дворцами. За диверсией на Бостонском марафоне могут стоять бенефициары олимпийского распила. А больше-то, по большому счету, и некому...

Только не кидайтесь помидорами сразу. Дело в том, что несколько последних абзацев - не больная фантазия автора, а практически дословное изложение версий бостонского теракта, которые уже гуляют по русскоязычным блогам. И есть подозрение, что это только начало.

А еще горе-конспирологи пишут, что таким образом власть отвлекает США от суда над Навальным. Нет, они это всерьез. И цитируют с умным видом басни про "ФСБ, взорвавшее Москву". При том, что даже сам правозащитник Сергей Ковалев, известный противник нынешнего режима возмущенно отвечал Березовскому "доказательств наша комиссия не нашла, выводы о причастности власти безосновательны".

Будут еще посты, будут разоблачения, будут - точно будут! - и публикации.

В конце концов, задавались же маститые журналисты со страниц газет, названных образцом гражданской журналистики, вопросом - сколько стоило российским властям обрушить на Челябинск метеорит, и какой у этого метеорита был бортовой номер.

Редакция

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы