Наши
сообщества

Абсурдная небрезгливость

Просмотров

К сожалению, в современном правозащитном сообществе все ярче проявляется позорная тенденция. Перед каждой годовщиной событий Великой Отечественной Войны сторонники "либерально-правозащитного" дискурса упражняются то в откровенном передергивании исторических фактов, то в выражении симпатии "пострадавшему от проклятых большевиков" фашизму. Мотивы понятны - провоцирование общественного резонанса и обращение внимания на собственное существование, по принципу "хорош любой PR кроме некролога". Наиболее точно происходящее описал Владимир Бурматов:

Я так понимаю, теперь любое оппозиционное ничтожество будет пытаться половчее плюнуть в Историю и Память, и чем ближе будет 65-летие Победы, тем больше будут активничать подрабинеки, желающие попасть в бложики, огрести заслуженных подзатыльников, отыскать себе пгавозащитнега по калибру и начать ныть о "травле" и прочих притеснениях. Дальше как говорится, по ситуации. По любому, подрабинег-шоу продолжается. Желающих, как видно, хватает.

Однако в последнее время правозащитники, по мнению экспертов, переходят рамки приличия.
В январе-феврале 2009 года представитель Московской Хельсинской Группы Людмила Алексеева, обвиняющая на митингах "фашистов" в причасности к убийству Станислава Маркелова настаивает на включении в общественный Совет ГУВД Москвы называющих себя "СС" националистов из "Славянского Союза" и радикальной молодежи из ДПНИ. Лишь публикация в СМИ списка с одиозными фамилиями останавливает выдачу "ненавидящим неславян" милицейских "корочек".

В сентябре 2009 года, после статьи Александра Подрабинека, плюнувшего в "строивших советское государство" ветеранов правозащитное сообщество встает на дыбы - требуя запретить выражение гражданским обществом недовольства оскорблением своих отцов и дедов.
В октябре 2008 года г-жа Алексеева начинает непосредственно сотрудничать с человеком, гордившися "званием" фашиста - подавая заявку на проведение "Дня несогласных" с Эдуардом Лимоновым, ранее заявлявшим "Да, я фашист... Мне необыкновенно светло, чисто, радостно, что я фашист".

Впрочем, на этом сотрудничество правозащитников и националистов не заканчивается. В прошлую пятницу Людмила Алексеева присоединяется к совеобразному "совещанию" обмудсмена Лукина и "Русского Общественного Движения" в поддержку обвиняемых в убийстве Маркелова и Бабуровой. Это вызывает огромное удивление даже у самих националистов - процитирую Наталью Холмогорову

Сказать, что при этих словах я испытала глубокий когнитивный диссонанс - значит ничего не сказать. Первая моя мысль была: "Да знает ли г-жа Алексеева, кто перед ней сидит? Это же мы - страшные фошысты, проклятые, мерзкие и нерукоподаваемые!"

Следом, эдаким контрольным выстрелом в "историческую беспристрасность" либералов звучит заявление члена партии "Яблоко" Алексея Мельникова, заочно лобызающего казненного Власова и называющего войну против Красной Армии "битвой против диктатуры".

На конец ноября правозащитниками запланированы митинги в поддержку майора Алексея Дымовского, выступившего на Youtube с обличениями в адрес МВД. Того самого Дымовского - с 2008 года обвиняемого в повлекших смерть избиении на допросе, чьи родственники давно жаловались на майорскую игроманию и "выбивание денег с наркоманов".

Вам не кажется, что небрезгливость "борцов за права человека" дошла до абсурда?


Анатолий ЦУБ

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы