Наши
сообщества

Рейтинг Медведева по-прежнему высок

Просмотров

По итогам опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение" 14-15 ноября, рейтинги Президента Россиии Дмитрия Медведева и председателя правительства России Владимира Путина остаются стабильно высокими.
Так, о своем доверии Президенту заявили 54% опрошенных, о доверии в той или иной степени - 28%, о недоверии - 13%. В 2008 году эти показатели составляли 49, 24 и 13 процентов соответственно, а в середине этого года - 56, 26 и 13 процентов.
О доверии Путину заявили 66% опрошенных, о доверии в той или иной степени - 20%, о недоверии - 10%. В 2008 году эти показатели составляли 70, 18 и 8 процентов соответственно, а в середине этого года - 70, 17 и 10 процентов.

Анализируя эти данные, можно сказать, что колебания в рейтинге находятся в пределах статистической погрешности. Стоит отметить также и рост доверия Президенту несмотря на кризис - и не растущее число противников Медведева.

В ходе этого же опроса были определены и текущие рейтинги партий. "Единая Россия" по-прежнему лидирует с 53% поддержки (в начале года - 55%), КПРФ и ЛПДР поддерживают 8% и 7% опрошенных, а "Справедилвую Россию" - лишь 4%.

Опрос проводился специалистами ФОМ в 100 населенных пунктах 44 субъектов РФ; в опросе приняли участие 2000 человек.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы