Наши
сообщества

С. Миронов считает, что пока не наговорил на смещение с поста

Просмотров

Руководство "Единой России" рекомендовало своим коллегам в Заксобрании Санкт-Петербурга обсудить со спикером Совета Федерации, лидером "Справедливой России" Сергеем Мироновым вопрос, в какой мере он может представлять в СФ г. Санкт-Петербург и возглавлять верхнюю палату Федерального собрания.

Резкая реакция единороссов была вызвана некорректной критикой С. Мироновым в недавнем теле-интервью антикризисных мер правительства, и В. Путина в частности («в немалой степени у нас возникают противоречия в связи с тем, что Владимир Владимирович Путин возглавил оппозиционную для нас и неприемлемую по идеологии с каким-то сомнительным консерватизмом партию "Единая Россия" - цит. по «Интерфаксу»).Важным обстоятельством здесь является то, что выдвигаясь на пост в СФ С. Миронов, как отмечают в «ЕР», опирался на поддержку В. Путина и возглавляемой им партии.

Реакция на критические замечания высокопоставленных «единороссов» пока развивается в плоскости юриспруденции - С. Миронов и отдельные представители питерской организации «ЕР» ставят под сомнение возможность лишения несдержанного «эсера» его спикерских полномочий. Сам «виновник торжества» при этом уверяет что "вместо того, чтобы конструктивно говорить по сути, они («ЕР») придираются к форме" (цит. по «РИА-Новости»).

 

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы