Наши
сообщества

Министр Временного правительства Ливии попросил РФ и АС встать на защиту страны

Просмотров

Абдель Хади аль-Хувейдж уверен, что африканское государство сможет выйти из кризиса. Но в этом могут помочь только Россия и другие страны.

Глава министерства иностранных дел и международного сотрудничества временного правительства Ливии в Тобруке Абдель Хади аль-Хувейдж заявил, что страна может предложить хорошие инвестиционные условия для африканского континента и РФ. Об этом он рассказал на полях саммита Россия — Африка.

Ливия имеет три миллиона вакантных рабочих мест, которые могут занять люди из других стран Африки. Абдель Хади аль-Хувейдж подчеркнул решимость государства развиваться:

"Есть специальный инвестиционный фонд, размер которого составляет 60 млрд долларов".

Такой фонд станет опорой для Ливии и преимуществом для инвесторов, которые могут вкладываться в разные сферы. Так, перспектива есть в области связи, строительства гостиниц, объектов инфраструктуры, в освоении месторождений нефти и газа, сообщает "Экономика Сегодня".

Ливия может снова встать в строй и начать развиваться, но ей нужна помощь. Представитель временного правительства Ливии в Тобруке призвал Россию и Африканский союз поддержать страну.

"Когда вооруженные формирования будут ликвидированы, а оружие будет на складах, то в стране наступит мир", — подчеркнул он.

Саммит Россия — Африка проходит в Сочи в течение двух дней. Участие в форуме принимают представители 54 африканских государств. Всего за первый день саммита было согласовано и анонсировано множество направлений и проектов российско-африканского сотрудничества.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы