Заключенному увеличили срок за пропаганду терроризма сокамерникам

В Смоленской области заключенный одного из исправительных учреждений занимался пропагандой терроризма среди сокамерников. Суд приговорил его к двум годам колонии.
По данным следствия, с декабря 2019 года до января 2020 года заключенный вел с сокамерниками беседы о терроризме и оправдывал действия "Исламского государства" (организация признана террористической и запрещена в РФ). Правоохранители возбудили в отношении мужчины уголовное дело по факту публичного оправдания терроризма и пропаганды террористических идей.
Правонарушитель получил два года колонии, которые прибавляются к девяти годам за предыдущий приговор.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru