Наши
сообщества

Армии ЦАР предстоит обеспечить правопорядок после полного освобождения страны от боевиков

Просмотров

Армия Центральноафриканской Республики решает сложную задачу по обеспечению мира в стране. Силовики действуют при полной поддержке населения.

Так ситуацию в африканском государстве оценил советник президента ЦАР по национальной безопасности Валерий Захаров, сообщает Ndjoni Sango.

"Силы безопасности Центральноафриканской Республики сталкиваются с новой и сложной задачей обеспечения мира в новых условиях. Всем предстоит большая работа, но общественная поддержка сильно вдохновляет FACA, полицейских и жандармов", — заявил Захаров.

Он сообщил, что как только страна будет освобождена от вооруженных группировок Коалиции патриотов за перемены (CPC), перед силовыми структурами страны будет стоять новая задача по обеспечению мира и верховенству закона.

Армия ЦАР в последние месяцы вернула под контроль правительства ряд населенных пунктов, на свободных от боевиков территориях восстановлено транспортное сообщение. Успехи местных вооруженных сил во многом связаны с работой российских инструкторов, которых некоторые СМИ причисляют к "ЧВК Вагнера". Россияне помогли местным властям создать боеспособную армию, которая может успешно вести борьбу с бандформированиями.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы