Наши
сообщества

Госдума может ограничить активность уголовников в СМИ

Просмотров

Депутат и режиссер Владимир Бортко заявил, что в ближайшее время в Госдуму может быть внесен законопроект, запрещающий преступникам давать интервью журналистам.

Парламентарий считает, что СМИ и медийные персоны поступают неэтично, когда берут интервью у преступников, привлекают внимание к их деятельности и делают из них знаменитостей. Так Бортко прокомментировал интервью журналистки Ксении Собчак со "скопинским маньяком".

"Я против этого, поскольку… Он отбыл свое, ходить по улице он может. Но брать у него интервью — это неэтично и даже в какой-то степени опасно. Потому что это является рекламой в его собственной жизни, в его деятельности. И достаточно психически неустойчивых людей, которые могут это повторить. Поэтому категорически против этого. Надо внести в закон. Я думаю, что мы внесем в ближайшее время в Думу [законопроект], чтобы запретить такие вещи", — цитирует Бортко издание "ПолитОнлайн".

Ранее Президент Союза журналистов России (СЖР) Владимир Соловьёв предложил депутатам Госдумы ограничить активность уголовников в медиа, чтобы они не популяризировали свою преступную деятельность в средствах массовой информации.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы