Наши
сообщества

Сборная России по футболу победила Мальту

Просмотров

Российские футболисты одержали победу над национальной командой Мальты в первом матче отбора на чемпионат мира 2022 года. Матч прошел в гостях и завершился со счетом 3:1 в пользу России.

На 23-й минуте счет открыл капитан Артем Дзюба, который вернулся в команду после скандала. Второй гол забил защитник сборной России Марио Фернандес. Во втором тайме полузащитник Джозеф Мбонг поразил ворота российской команды. На 89-й минуте финальный гол оформил нападающий россиян Александр Соболев.

Россия находится в группе H вместе с Мальтой, Хорватией, Словенией, Словакией и Кипром. Победитель группы сможет попасть на чемпионат мира 2022 года. У команды, занявшей второе место, появится возможность побороться за право сыграть на ЧМ в плей-офф.

Следующий матч сборная России проведет против Словении. Он состоится 27 марта на стадионе "Фишт" в Сочи.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости: