Наши
сообщества

Жители Тюменской области пожаловались на собачьи бои

Просмотров

Жители Ишима сообщили в полицию о собачьих боях, которые проводятся в городе. В них участвуют среднеазиатские овчарки, а зрители наблюдают жестокое представление и делают ставки. Об этом сообщает "Лента.ру".

По словам местных жителей, организатором боев является собаковод Вячеслав Лумпов, который "никогда нигде не работал и зарабатывает" на страдании животных.

Правоохранители начали проверку после жалоб горожан. Лумпов заявил журналистам, что ему нечего бояться, потому что он не нарушает закон.

"Мы занимаемся разведением среднеазиатской овчарки. Для племенной работы я делаю тестовое испытание: собака рабочая у меня или нет. Если нет, я кобеля не запускаю в племенную работу. У меня есть племенной кобель. Второй человек тоже занимается племенной работой. У него линия одних кровей, у меня — других. Он хочет свою собаку протестировать, я — свою. Мы приехали, протестировали, уехали. Какие зрители?" — заявил он.

По словам собаковода, никто не делает ставки, а животные не дерутся насмерть. Мужчина назвал происходящее проверкой рабочих качеств псов, а не собачьими боями.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы