Климатолог: Москва будет двигаться в сторону климата Парижа

Глобальное потепление приведет к тому, что в Москве постепенно установится погода "как в Париже". Об этом "Ленте.ру" рассказал заведующий лабораторией климатологии Института географии РАН, замдиректора Института физики атмосферы имени Обухова РАН Владимир Семенов.
Эксперт отметил, что в Москве этой зимой температура была на 3-3,5 градуса выше нормы. Со временем под влиянием Атлантики, создающей теплый климат в Европе, европейская территория России будет теплеть.
По прогнозам климатолога, в течение ближайших 30 лет средняя температура повысится еще на 4-5 градусов. Если сейчас среднеянварская температура в Москве составляет минус 5 градусов, то в будущем она поднимется выше нуля.
"Иными словами, мы будем двигаться в сторону климата Парижа. Для большинства населения это благоприятные изменения", — заявил эксперт.
Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:
Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google
Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- РњРѕР№ Р В Р’В Р РЋРЎв„ўР В Р’В Р РЋРІР‚ВВВВВВВВРЎР‚
Copyright © 2008-2025
Сетевое издание "Политонлайн" серия Эл № ФС77-86181 от 27 октября 2023 г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель и главный редактор В.В. Горшенин
Телефон: +7 (499) 641-41-69
Адрес, e-mail редакции, 105066, Россия, Москва, ул. Старая Басманная, д.16/1Б, home@pravda.ru