Наши
сообщества

Российская тяжелоатлетка стала чемпионкой Европы

Просмотров

Российская тяжелоатлетка Дарья Ахмерова завоевала золотую медаль категории до 87 килограммов на чемпионате Европы, который сейчас проходит в Москве. Об этом сообщает "Лента.ру".

Ахмеровой удалось показать лучший результат в двоеборье. Она подняла в сумме 246 килограммов: 106 в рывке и 138 в толчке.

Серебро досталось Елене Кылчик из Молдавии (245 килограммов). Бронзу взяла также российская спортсменка Дарья Рязанова, которая подняла 240 килограммов в двоеборье.

Ахмерова стала первой российской тяжелоатлеткой, которая выиграла золото на домашнем турнире. В общем зачете лидерство удерживает сборная Украины. В активе команды четыре золота и одна бронзовая медаль.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости: