Наши
сообщества

Акинфеев установил рекорд по сыгранному времени в РПЛ

Просмотров

Российский вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев в матче против "Ротора" установил рекорд Российской премьер-лиги (РПЛ) по времени, проведенному на поле.

Голкипер провел на поле 42 870 минут, что на 22 минуты больше, чем рекорд бывшего защитника ЦСКА Сергея Игнашевича.

В мате с "Ротором" Акинфеев не допустил попаданий в ворота ЦСКА. Армейцы победили со счетом 2:0.

Также 35-летний вратарь является рекордсмен по количеству игр за армейский клуб. В марте 2017-го он опередил легендарного голкипера "Динамо" и сборной СССР Льва Яшина, проведя 161-й матч в РПЛ без голов в свои ворота.

В составе ЦСКА Акинфеев шесть раз выигрывал чемпионат России, а в сезоне 20042005 завоевал Кубок УЕФА.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости: