Наши
сообщества

Киберспортивная команда МТС по CS: GO стала лучшей в мире

Просмотров

Киберспортивная команда МТС Gambit Esports стала лучшей в мире по версии сайта HLTV. org, эксперты которого ежегодно составляют самый престижный мировой рейтинг по игре CS: GO. Об этом сообщает МТС.

Аналитики оценивали команды по суммарным достижениям за 2020 год и результатам в соревновательных матчах за минувшие два месяца. В итоге Gambit Esports стал лидером списка, оставив позади датские коллективы Astralis, Heroic и украинский Natus Vincere (ранее это была единственная команда из СНГ, которая возглавляла рейтинг HLTV. org).

В начале 2021 года команда Gambit Esports располагалась всего на 15-й строчке, однако благодаря серии побед сумела подняться до первого места. В феврале коллектив выиграл один из самых престижных турниров по игре Counter-Strike — IEM Katowice, а в марте — чемпионат Европы Pinnacle Cup. В апреле киберспорстмены заняли второе место в ESL Pro League Season 13.

"Игроки, которые еще полгода назад были молодежным составом команды, продолжают триумфальное шествие на мировой арене CS: GO. За четыре месяца им удалось не только стать чемпионами мира, но и возглавить самый престижный мировой рейтинг", — заявила руководитель киберспортивного направления МТС Ирина Семенова.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы