Наши
сообщества

Автор раскритикованного Путиным учебника рассказал о книге

Просмотров

Автор учебника по истории профессор Олег Волобуев сказал, что его учебник, который раскритиковал в послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин, предназначен для повторения, а не изучения материала, и из-за краткости в нем нет некоторых фактов.

"Речь идет о курсе "Россия в мире". Он задумывался как обобщающий, а не как курс, где ученики впервые изучают те или иные темы, сюжеты, вопросы. Это курс повторительно-обобщающий для выпускных классов. Они это уже изучали в учебнике "История России", где развернуто все дается", — цитирует профессора Telegram-канал "Подъем".

По словам Волобуева, учебники повторительного курса обличаются уменьшенным объемом и, соответственно, другими требования.

Выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, Владимир Путин сообщил, что содержание некоторых российских учебников по истории вызывает удивление. Он отметил, что видел учебник, где ничего не было написано про Сталинградскую битву, однако большое внимание уделялось открытию второго фронта.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...

Читайте также

Популярные темы