Наши
сообщества

"Деликатный и тонкий вопрос": в Госдуме оценили идею Хуснуллина об объединении регионов России

Просмотров

"Этот вопрос очень тонкий. Помните, чем закончилось недавняя история, связанная с объединением Архангельской области и Ненецкого округа? Если говорить о приоритетах ЛДПР, то данное предложение в нашей программе с момента создания партии. И этот процесс в России шел до определенного момента. В 1993 и 2000 годах у нас произошли объединения, появились края", — сказал Нилов изданию "ПолитОнлайн".

По мнению депутата, нужно объяснить людям преимущества территориальных объединений, чтобы минимизировать социальные и политические риски.

"На фоне остро существующих проблем, прежде всего, в социальной сфере, любые подобные обсуждения начинают восприниматься гражданами по-разному, в том числе остро. Поэтому здесь надо очень деликатно, тонко, ювелирно все дискуссии вести. Но еще раз прошу подчеркнуть, что в программе ЛДПР говорится о новом территориальном устройстве страны, об административном делении только по территориальному принципу", — подчеркнул парламентарий.

Ранее вице-премьер Марат Хуснуллин назвал "неправильным" текущий принцип административно-территориального деления России и предложил объединить некоторые регионы, например, присоединить Еврейскую автономную область к соседнему субъекту РФ, а Курганскую - к Тюменской.

Встройте "Политонлайн" в свой информационный поток, если хотите получать оперативные комментарии и новости:

Добавьте Политонлайн в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google

Также будем рады вам в наших сообществах во ВКонтакте, Фейсбуке, Твиттере, Одноклассниках...


Популярные темы